দুর্গাপুর(নেত্রকোনা)প্রতিনিধি : নেত্রকোনার দুর্গাপুরে নানা আয়োজনে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩ তম জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস পালন করেছে উপজেলা প্রশাসন ও সর্বস্তরের জনগন। এ উপলক্ষে শুক্রবার সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বরে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুস্পস্তবক অর্পণ শেষে আওয়ামীলীগ ও তার অঙ্গ সংগঠনের নেতা কর্মী, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, সরকারী-বেসরকারী ও সামাজিক প্রতিষ্ঠানের অংশ গ্রহনে এক শোভাযাত্রা পৌর শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
পরবর্তিতে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তেন সাংবাদিক ধনেশ পত্রনবীশ এর সঞ্চালনায় ইউএনও মোহাম্মদ রাজীব-উল-আহসানের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জান্নাতুল ফেরদৌস আরা ঝুমা তালুকদার, পৌর মেয়র আব্দুস সালাম, সহকারি কমশিনার (ভুমি) মো. আরিফুল ইসলাম, বীর মুক্তিযোদ্ধা সোহরাব হোসেন তালুকদার, উপজেলা পরিষদ মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পারভীন আক্তার, উপজেলা আ‘লীগের সভাপতি ওসমান গণি তালুকদার, প্রেসক্লাব সাধারন সম্পাদক জামাল তালুকদার, আওয়ামী লীগ নেতা বিপ্লব মজুমদার প্রমুখ। অপরদিকে উপজেলা মহিলা আওয়ামীলীগ, দুর্গাপুর মহিলা ডিগ্রি কলেজ, ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর কালচারাল একাডেমি অনুরুপ কর্মসুচী পালন করেছে।
বক্তরা বলেন, বঙ্গবন্ধু জন্ম নিয়েছিলেন বলেই আজ আমরা একটি স্বাধীন দেশের অধিবাসী এবং জাতি হিসেবে মেধা ও মননে পরিপূর্ণরুপে বিকশিত হতে পারছি। বাংলাদেশের সমৃদ্ধি ও উন্নয়নের লক্ষ্যে বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ধারণ করে তার সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার গতিশীল নেতৃত্বে বাংলাদেশ বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলায় পরিণত হবে বলেও প্রত্যাশা রাখেন বক্তারা। আলোচনা শেষে নতুন প্রজন্মের শিক্ষার্থীদের নিয়ে বঙ্গবন্ধুর জীবনাদর্শের উপরে কুইজ প্রতিযোগিতা, বিভিন্ন বিষয়ের পুরস্কার বিতরণ, কেক কাটা শেষে উপজেলা শিল্পকলা একাডেমির শিল্পীরা এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করে।
Leave a Reply