দুর্গাপুর(নেত্রকোনা)প্রতিনিধি : পরিবেশের জন্য ক্ষতিকারক অবৈধ পলিথিন ব্যবহার ও বাজারজাতকরণের বিরুদ্ধে নেত্রকোনার দুর্গাপুরে অভিযান পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন। বৃহস্পতিবার দুপুরে পৌর শহরের বাজার গুলোতে এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. নাভিদ রেজওয়ানুল কবীর।
গত ১ নভেম্বর থেকে পুরোপুরি পলিথিন নিষিদ্ধ করে সরকার। আর এরই ধারাবাহিকতায় আজ দুর্গাপুরে অভিযান চালায় উপজেলা প্রশাসন। এ সময় একটি ফার্মেসীকে মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ রাখায় ২ হাজার টাকা জরিমানা করে বাজারের সকল ব্যবসায়ীদের পলিথিন ব্যবহার না করার জন্য সতর্ক করে দেন।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. নাভিদ রেজওয়ানুল কবীর বলেন, পহেলা নভেম্বর থেকে সারাদেশে পলিথিন নিষিদ্ধ করেছে সরকার। পরিবেশের ভারসাম্য বজায় রাখতে অবৈধ পলিথিনের বিরুদ্ধে এখন থেকে নিয়মিত অভিযান পরিচালিত হবে। এই নির্দেশ অমান্য কারীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। পরিবেশ রক্ষায় পলিথিন ব্যবহার বন্ধে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।
Leave a Reply