বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ১১:১৩ অপরাহ্ন

মির্জাপুরে গ্রেপ্তার ভুয়া ওসি গ্রেপ্তার

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
  • ১৮০ পঠিত

দিগন্ত ডেক্স : কাউছার আকরাম (৫৭) নামের এক ডাকাত ২০ হাজার টাকা ভাড়ায় ভুয়া ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সেজে ডাকাতির প্রস্তুতির সময় মির্জাপুরে গ্রেপ্তার হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১৫ মে) ভোর ৪টার দিকে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের মির্জাপুর উপজেলার ধেরুয়া রেল ক্রসিং এলাকা থেকে মাইক্রোবাস চালক শওকত আলীসহ তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

এসময় ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত পুলিশের হ্যান্ডকাফ, পুলিশ ব্যাগ, ৩টি ওভারকোট ও একটি নোয়াহ গাড়ি জব্দ করা হয়। পরে ৪ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত পরিচয়ে ৪/৫ জনকে আসামি করে থানায় মামলা হয়েছে।

গ্রেপ্তার কাউছার আকরাম ঢাকা শ্যামপুর থানার করিমুল্লাহ বাগ এলাকার বাসিন্দা। আর চট্রগ্রামের বোয়ালমারী উপজেলার পূর্ব গুমদণ্ডী এলাকার বাসিন্দা শতকত আলী।

পুলিশ জানান, একদল ডাকাত কাউছার আকরামকে ওসি সাজিয়ে ডাকাতি করতে বৃহস্পতিবার রাতে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে নিয়ে আসেন। ভোরে মহাসড়কের ধেরুয়া রেল ক্রসিং এলাকায় ডাকাতদের দেখে টহলরত দেওহাটা পুলিশ ফাঁড়ির উপপরিদর্শক (এসআই) নূর নবীর সন্দেহ হয়।

এ সময় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নূর নবী এগিয়ে গেলে ডাকাতরা নিজেদের পুলিশ পরিচয় দিয়ে আসল পুলিশদের জড়িয়ে ধরেন। কথাবার্তায় সন্দেহ হলে আসল পুলিশ তারা কোন থানায় কর্মরত এবং পুলিশে কত সালে নিয়োগসহ নিজেদের বিভিন্ন কর্মকাণ্ড সম্পর্কে জানতে চান। পরে সঠিক উত্তর দিতে না পারায় সন্দেহ গভীর হয়। এরমধ্যে গাড়িতে থাকা অপর ডাকাত সদস্যরা পালিয়ে যায়।

পুলিশ তাদের কাছ থেকে পুলিশের ৩টি ওভারকোট, ১টি হ্যান্ডকাফ, ১টি ব্যাগ ও ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত একটি নোয়াহ গাড়ি জব্দ করেন।

কাউছার আকরাম পুলিশকে জানায়, তাকে কয়েকজন এ কাজে নিয়ে এসেছেন। শুধু গাড়িতে ওসি সেজে বসে থাকা তার কাজ। এজন্য তাকে ২০ হাজার টাকা দেওয়া হবে। জব্দ গাড়ির মালিক মুহাইমুনিল ইসলাম বলেন, আমি এসিআই কোম্পানির ঢাকাস্থ করপোরেট অফিসে কর্মরত।

গাড়িটি ব্যবহারের পাশাপাশি ভাড়া দিয়ে থাকি। ডাকাতরা নিজেদের পুলিশ সদস্য পরিচয় দিয়ে ঢাকা থেকে টাঙ্গাইল যাওয়ার উদ্দেশে বুধবার সন্ধ্যায় উবারের মাধ্যমে গাড়িটি ভাড়া করেন। বৃহস্পতিবার সকালে ডাকাত সদস্যসহ চালককে গ্রেপ্তারের খবর শুনে মির্জাপুর থানায় আসি।

মির্জাপুর থানার এসআই মো. জুয়েল রানা জানান, কাউছার আকরাম ২০ হাজার টাকা ভাড়ায় ভুয়া ওসি সেজে ডাকাতির কাজে অংশ নিয়েছিলেন বলে পুলিশকে জানিয়েছেন।

মির্জাপুর থানার ওসি রাশেদুল ইসলাম বলেন, গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। পরে বৃহস্পতিবার আদালতের মাধ্যমে তাদের কারাগারে পাঠানো হয়েছে। অন্যদের গ্রেপ্তারে পুলিশি অভিযান অব্যাহত।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এক ক্লিকে বিভাগের খবর
© All rights reserved © 2023 digantabangla24.com