দিগন্ত ডেক্স : চট্টগ্রামের শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবৈধভাবে নিয়ে আসা পৌনে দুই কেজি স্বর্ণসহ এক যুবককে আটক করা হয়েছে।বিমানবন্দর থেকে আজ শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে তাকে আটক করা হয়।
আটককৃত ৩৪ বছর বয়সী মোহাম্মাদ আলী হাটহাজারীর ফতেয়াবাদ এলাকার বাসিন্দা।
চট্টগ্রাম বিমানবন্দর কাস্টমস সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার সকালে সংযুক্ত আরব আমিরাতের শারজাহ থেকে চট্টগ্রামে আসেন তিনি। পরবর্তী সময়ে বিমানবন্দরে স্বাভাবিক স্ক্যানিংয়ে তার ব্যাগেজে সন্দেহজনক পণ্য থাকার বিষয়টি ধরা পড়ে। একপর্যায়ে তার ব্যাগেজে থাকা একটি রাইস কুকারে বিশেষভাবে লুকানো অবস্থায় ২৪ ক্যারেটের ১ কেজি ৭০০ গ্রাম কাঁচা সোনা ও ২২ ক্যারেটের ১০০ গ্রাম স্বর্ণালংকার পাওয়া যায়।
চট্টগ্রাম বিমানবন্দর কাস্টমস শাখার উপকমিশনার আহসান উল্লাহ বলেন, স্ক্যনিংয়ে ধরা পড়ার পর তার সঙ্গে থাকা রাইস কুকার থেকে এসব স্বর্ণ উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধার স্বর্ণের বাজারমূল্য প্রায় দেড় কোটি টাকা।
তিনি জানান, মোহাম্মাদ আলীর বিরুদ্ধে যথাযথ আইনি ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।
Leave a Reply