রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিভ্রান্তির রাজনীতি ছেড়ে দেশ গঠনে এগিয়ে আসুন : প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপুরে খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মদিন পালিত অক্টোবরেই চালু হবে ৫টি শিশু হাসপাতাল : প্রধানমন্ত্রী মাদককে বিদায় জানাতে দুর্গাপুরে নাইট মিনি-ফুটবল টুর্নামেন্ট এলএনজি টার্মিনাল থেকেই গ্যাস সরবরাহ শুরু, শিগগির কাটবে সংকট মাদককে না বলতে দুর্গাপুরে ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হাম ও উপসর্গে আরো ৫ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০২৫ ভারপ্রাপ্ত স্পিকারের উদ্যোগে, ২৪ ঘণ্টা বিদ্যুৎ পেতে হাসপাতালে সোলার প্যানেল স্থাপন ২ শিশুকে হত্যার পর পৃথক স্থানে মরদেহ ফেলে দিলেন বাবা দুর্গাপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ভাষা ও সংস্কৃতি বিষয়ক কর্মশালা

দুর্গাপুরে চড়ক পূঁজা অনুষ্ঠিত

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট : শুক্রবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২৩
  • ২৮১ পঠিত

দুর্গাপুর(নেত্রকোনা)প্রতিনিধি : নেত্রকোনার দুর্গাপুর পৌর শহরে স্থানীয় দশভুজা বাড়ি মন্দির প্রাঙ্গনে ঋষি সম্প্রদায়ের চৈত্র সংক্রান্তি উপলক্ষে প্রতি বছরের ন্যায় এবারও চড়ক পূঁজা ও হরগৌরী পুঁজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার দিনব্যাপি নানা আয়োজনে এ পুঁজা অনুষ্ঠিত হয়।

‘‘চার দেবের দেব মহাদেব-রক্ষা করো কলির জীব’’ এই প্রতিপাদ্যে পূঁজা উপলক্ষে ঋষি সম্প্রদায়ের লোকজন হর-পার্বতী সহ বিভিন্ন দেবতার সাজে প্রায় ১৫ দিন আগ থেকেই হিন্দু সম্প্রদায়ের বাড়িতে ধর্মীয় নৃত্য ও গান পরিবেশন করে চড়ক পূঁজার প্রচার করে থাকে।

ঋষি সম্প্রদায়ের দেবর্ষী শ্রী গোপাল গোস্বামী, প্রশান্ত ঋষি, শ্যামল ঋষি ও রাজেশ ঋষি জানান, এ পূঁজার মাধ্যমে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনা করা হয়। চড়ক পূঁজা দেখতে নেত্রকোনা জেলা শহর সহ আশ-পাশ এলাকা থেকে হাজারো ভক্তবৃন্দ এখানে জমায়েত হয়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এক ক্লিকে বিভাগের খবর
© All rights reserved © 2023 digantabangla24.com