বুধবার, ২২ এপ্রিল ২০২৬, ০২:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রশ্নফাঁস রোধে বিশেষ মনিটরিং সেল গঠন : শিক্ষামন্ত্রী সম্প্রীতির দৃস্টান্ত স্থাপন, তিন ধর্মের মানুষ দিয়ে খাল খনন উদ্বোধন করিয়েছেন : ব্যারিস্টার কায়সার কামাল শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় বড় পরিবর্তন দুর্গাপুরে হাম-রুবেলা টিকা ক্যাম্পেইন উদ্বোধন কলমাকান্দা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগীদের খাবারে অনিয়ম: তালিকা আছে, বাস্তব নেই দুর্গাপুরে নজরুল সম্মাননা স্মারক পেলেনতিন গুণীজন আল্লাহ যেভাবে বান্দাকে জিজ্ঞাসাবাদ করবেন রাশিয়া থেকে তেল আমদানিতে ৬০ দিনের ছাড় দিল যুক্তরাষ্ট্র দুর্গাপুরে পুলিশের সচেতনতামূলক বার্তা তেল নেই লেখা গুদামে মিলল, ৪ হাজার লিটার ডিজেল

মৃত্যুপথযাত্রী সোনিয়ার দায়িত্ব নিলেন, ব্যারিস্টার কায়সার কামাল

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট : মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
  • ৩৬১ পঠিত

দুর্গাপুর (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি : শারীরিক প্রতিবন্ধকতা কাল হয়ে দাঁড়িয়েছে ৯ বছরের শিশু সোনিয়ার। জন্ম থেকেই কঠিন রোগ নিয়ে সংগ্রাম করছে মৃত্যু পথযাত্রি শিশু সোনিয়া। নেত্রকোনার দুর্গাপুর উপজেলার ফান্দা রংধনু আবাসনের দিনমজুর আব্দুল হাসেমের মেয়ে সে। দীর্ঘদিন ধরে চিকিৎসার অভাবে দিন কাটছিলো তার।

মেয়ের চিকিৎসা করাতে না পেরে একরকম হাল ছেড়ে দিয়ে বসে আছে তাঁর পরিবার। কান্নাই যেনো ওই পরিবারের একমাত্র অবলম্বন। দলীয় নেতাকর্মীদের মুখে এমন খবর শুনতে পেয়ে চিকিৎসা করানো দায়িত্ব নিয়ে পাশে দাঁড়িয়েছেন কেন্দ্রীয় বিএনপির আইন বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামাল।

সোনিয়াকে ঢাকার নিউরোসায়েন্স হাসপাতালে ভর্তি করে চিকিৎসা কার্যক্রম শুরু করেন ব্যারিস্টার কায়সার কামাল। ইতোমধ্যে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের পরামর্শে সোনিয়ার মাথার সিটি স্ক্যান ও নানা পরীক্ষা নীরিক্ষা করার পর নিশ্চিত হলেন, আপাতত সোনিয়ার মাথায় কোন প্রকার অপারেশন করা যাবে না। সোনিয়া যতদিন বেঁচে থাকে বাড়িতে নিয়ে ততদিন চিকিৎসা চালিয়ে যেতে হবে। এমন খবরে, চোখে অন্ধকার নেমে আসে সোনিয়ার বাবার। নুন আনতে পান্তা ফুরোয়, মেয়ের চিকিৎসা টাকা পাবে কোথায়। সোনিয়াকে পুরো সুস্থতা করে তুলতে না পারলেও, তার সারা জীবনের দায়িত্ব কাঁধে নিলেন নেত্রকোনা – ১ আসনের মানবিক নেতা ব্যারিস্টার কায়সার কামাল।

মঙ্গলবার (২৪ জুন) বিকেলে দুর্গাপুর ইউনিয়নের দলীয় নেতাকর্মীদের মাধ্যমে, সোনিয়ার বাড়িতে চাল, ডাল, তেল সহ নানা সামগ্রী পাঠালেন ব্যারিস্টার কায়সার কামাল। সেইসাথে সোনিয়া যতদিন বাঁচবে ততদিন তার ভরণ পোষন সহ চিকিৎসা চালিয়ে যাওয়ার কথাও বলেন তিনি। এসময় উপস্থিত ছিলেন, ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ফজলুল হক, সাধারণ সম্পাদক বোরহান উদ্দিন, প্রচার সম্পাদক আজিজুল হক, ইউনিয়ন যুবদলের ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক ফজলুল হক, সিনিয়র যুগ্ন আহবায়ক জালাল উদ্দিন, যুগ্ন আহবায়ক রেজোয়ান সরকার প্রমুখ।

সোনিয়ার বাবা দিনমজুর আব্দুল হাসেম কান্না জড়িত কন্ঠে সাংবাদিকদের বলেন, আমি একজন অসহায় দরিদ্র মানুষ। মেয়ের চিকিৎসা করা আমার পক্ষে সম্ভব না। কোন রকমে খেয়ে না খেয়ে দিনাতিপাত করছি আমি। এই মুহুর্তে আমাদের প্রান প্রিয় নেতা, ব্যারিস্টার কায়সার কামাল সাহেব আমার মেয়ের দায়িত্ব নিয়ে আমাদের পাশে দাঁড়িয়েছে আমি উনার প্রতি চিরকৃতজ্ঞ। সেইসাথে ধন্যবাদ জানাই, বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান কে। আপনার আমার মেয়ের জন্য দোয়া করবেন।

ব্যারিস্টার কায়সার কামাল বলেন, আমি বিশ্বাস করি, মানুষের বিপদে পাশে দাঁড়ানো বর্তমানে আমাদের রাজনৈতিক দায়িত্বের অংশ। এটা একটি শিশুর জীবন বাঁচানোর চেষ্টা নয়, এটা বিএনপির নীতি ও আদর্শের জায়গা থেকে মানবতার দিক দিয়ে পাশে দাঁড়ানো। সোনিয়ার মতো এমন অসহায় শিশুদের পাশে দাঁড়িয়ে বিএনপি সে দায়বদ্ধতারই বাস্তব উদাহরণ তৈরি করছে। আপনারা আমার জন্য দোয়া করবেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এক ক্লিকে বিভাগের খবর
© All rights reserved © 2023 digantabangla24.com