দুর্গাপুর (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি : ‘‘ইন্টারনেট সেবা নিয়ে উন্নত দেশ গড়ি’’ এই প্রতিপাদ্যে ময়মনসিংহের সীমান্তবর্তী ধোবাউড়া উপজেলার প্রত্যন্ত অঞ্চল মনসাপাড়া এলাকায় এডভ্যানটিস সেমিনারী স্কুল এন্ড কলেজ ক্যাম্পাসে উদ্বোধন করা হয়েছে ইন্টারনেট সেবা। বৃহস্পতিবার দুপুরে প্রধান অতিথি হিসেবে এ সেবার উদ্বোধন করেন BAUM এর প্রেসিডেন্ট PR. WOM SANG KIM.
উদ্বোধন পুর্ব আলোচনা সভায় এডভ্যানটিস সেমিনারী স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ সুজন সাংমা এর সভাপতিত্বে, স্কুলের শিক্ষক পরিমল আকিয়ারা এর সঞ্চালনায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন দক্ষিন কোরিয়ার প্রতিনিধি GOOD NEIGHBOR TEAM.
বক্তারা বলেন, দুর্গম এই এলাকায় নিরবচ্ছিন্ন ইন্টারনেট সেবা পাওয়া কোন ক্রমেই সম্ভব ছিলোনা। যেখানে স্কুলের কার্যক্রম সহ শিক্ষার্থীরা এ সেবা থেকে বঞ্চিত ছিলো। দেশের ইন্টানেট সেবাদান প্রতিষ্ঠান ‘‘স্বাধীন ওয়াইফাই প্লেক্সেস ক্লাউড’’ এর স্থানীয় প্রতিনিধি আকবর হোসেন এর কারিগরি সহায়তায় আমাদের Adventis seminary school & college এবং স্থানীয় বিজিবি ক্যাম্পে এ সংযোগ স্থাপন করা হয়েছে। এসময় দক্ষিন কোরিয়ার অন্যান্য প্রতিনিধিগন, স্কুল ও কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীগণ ও স্থানীয় বিজিবি ক্যাম্প প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা শেষে স্কুল-কলেজ শিক্ষার্থীরা এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান করেন।
Leave a Reply