রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৬ পূর্বাহ্ন

এই মাত্র পাওয়া

প্রথমবারের মেতো ফেরিবিহীন কুয়াকাটা ভ্রমণ

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট : সোমবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৩
  • ১৪৫ পঠিত

দিগন্ত ডেক্স : দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম পর্যটন কেন্দ্র কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতে ঈদুল ফিতরের দ্বিতীয় দিনে বিপুল সংখ্যক পর্যটকের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। ঈদের দিন বিকালে থেকেই পর্যটকরা আসতে শুরু করেন

স্বপ্নের পদ্মা সেতু চালু হওয়ার পর এই প্রথমবারের মেতো ফেরিবিহীন কুয়াকাটা গমনে বিগত বছরগুলোর মতো কারও চোখে-মুখে বিতৃষ্ণার ছাপ ছিল না। অল্প সময়ে কুয়াকাটা পৌঁছাতে পেরে তারা অনেক খুশি।

আগত এসব পর্যটক সমুদ্রে সাঁতার কাটাসহ প্রিয়জনের সঙ্গে ছবি তুলে সময়কে উপভোগ করছেন। অনেককে সমুদ্রতীরে এসে নির্মল বায়ু সেবনে অনাবিল সুখ-আনন্দ অনুভূতির মধ্য দিয়ে আত্মহারা হয়ে ওঠেন। কেউ কেউ সৈকতের বেঞ্চিতে বসে উপভোগ করছেন প্রাকৃতিক সৌন্দর্য ও মনোলোভা ঢেউ।

ঢাকার আশুলিয়া থেকে কুয়াকাটা ভ্রমণে আসা ব্যাংকার অনুরাধা সরকার জানান, বেশ অল্প সময়ের মধ্যে পদ্মা সেতু হয়ে কুয়াকাটায় নিজস্ব গাড়ি নিয়ে নির্বিঘ্নে আসতে পেরে বেশ ভালই লাগছে। তার মতে আগামী কুয়াকাটায় আরও পর্যটক সংখ্যা বৃদ্ধি পাবে।

প্রায় একই রকম অনুভূতি প্রকাশ করেছেন ঢাকার জুরাইনের অনুপম দাস, রাজশাহীর মাহীদুল ইসলাম ভূঁইয়াসহ বেশ কয়েকজন পর্যটক।

আগত এসব পর্যটকদের সার্বিক নিরাপত্তায় ট্যুরিস্ট পুলিশের তৎপরতা ছিল চোখে পড়ার মতো বলে স্বীকার করলেন যশোরের মনিরামপুর থেকে কুয়াকাটায় বেড়াতে আসা ব্যবসায়ী মুরাদ আহমেদ।

সব মিলিয়ে স্বস্তিতে এবার স্থানীয় পর্যটন ব্যবসায়ীরাও। কুয়াকাটা হোটেলে মোটেল ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের জেনারেল সেক্রেটারি এমএ মোতালেব শরীফ জানান, এবারের ঈদ পরবর্তী ছুটিতে বিপুল সংখ্যক পর্যটকদের আগমনে আমাদের ব্যবসা বেশ ভাল যাচ্ছে।

ট্যুরিস্ট পুলিশ কুয়াকাটা জোনের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আবুল কালাম আজাদ জানান, কুয়াকাটা সৈকতসহ তৎসংলগ্ন পর্যটন স্পটগুলোতে ট্যুরিস্ট পুলিশ কুয়াকাটা জোনের পক্ষ থেকে নিরাপত্তামূলক সবধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এক ক্লিকে বিভাগের খবর
© All rights reserved © 2023 digantabangla24.com