Logo
নোটিশ ::
Wellcome to our website...

এবার নতুন চমক নিয়ে আসছে আইপিএল

রিপোর্টারের নাম / ২১১ বার
আপডেট সময় :: মঙ্গলবার, ৫ নভেম্বর, ২০১৯

স্পোর্টস ডেস্ক : এবার নতুন এক চমক নিয়ে আসছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) আগামী আসর। যেখানে দেখা যেতে পারে ‘পাওয়ার প্লেয়ার’ নামে নতুন এক নিয়ম।

এ বিষয়ে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড- বিসিসিআইয়ের এক জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, নিয়মটি চালুর ব্যাপারে এর মধ্যেই সম্মতি মিলেছে। তবে মুম্বাইয়ে আজ আইপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের বৈঠকে এ নিয়ে আলোচনা হবে।

দেশটির সংবাদ সংস্থা আইএএনএসকে ওই কর্মকর্তা আরও বলেন, ‘আমরা এমন কিছু ভাবছি যেখানে কোনও দল একাদশ ঘোষণা করবে না। ১৫ জনের দলই ঘোষণা করা হবে। উইকেট পড়লে কিংবা ম্যাচের যে কোনও সময়ে ওভার শেষে বদলি খেলোয়াড় নামানো হবে।’

পাওয়ার প্লেয়ার বিষয়ে বিসিসিআই কর্মকর্তা আরও ব্যাখ্যাও দিয়েছেন, ‘ধরুন, শেষ ৬ বলে ২০ রান লাগবে। ডাগ আউটে বসে আছে আন্দ্রে রাসেল। সে শতভাগ ফিট না এবং মূল একাদশেও নেই। কিন্তু সেই মুহূর্তে মাঠে নেমে সে ম্যাচ জেতাতে পারে। একইভাবে মনে করুন, শেষ ওভারে ৬ রান ঠেকাতে হবে। যশপ্রীত বুমরা ডাগ আউটে। অধিনায়ক তখন কি করবেন? ১৯তম ওভার শেষে বুমরাকে নিয়ে আসবেন।’

এমনকি নতুন এ নিয়মটা চালু হলে সেটা একটা দারুণ সিদ্ধান্ত হবে- বলেও মন্তব্য করে ওই কর্মকর্তা আরও জানান, প্রাথমিকভাবে এই প্রস্তাব অনুমোদিত হয়েছে। এবার আইপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের বৈঠকে তা নিয়ে কথা হবে। সেখানেই হতে পারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

Theme Created By ThemesDealer.Com