দুর্গাপুর(নেত্রকোনা)প্রতিনিধি : সারাদেশের ন্যায় নেত্রকোনার দুর্গাপুরে উপজেলা আওয়ামীলী‘র আয়োজনে শনিবার দুপুরে দলীয় কার্যালয়ে ঐতিহাসিক ৭ মার্চ পালন উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আলাউদ্দিন আল আজাদ এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় অন্যদের মধ্যে আলোচনা করেন, উপজেলা আ‘লীগের সহ:সভাপতি এমদাদুল হক খান, পৌর মেয়র আলহাজ্ব মাও: আব্দুল সালাম, আ‘লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হারুন অর রশীদ, আলমগীর কবির নয়ন, কৃষি বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল্লাহ হক সহ আওয়ামীলীগ ও তাঁর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বঙ্গবন্ধুর আত্মার মাগফেরাত কামনায় মোনাজাত শেষে আলোচনায় বক্তারা বলেন, ৭ মার্চের ঐতিহাসিক ভাষণ এখন আন্তর্জাতিক সম্পদ। জাতিসংঘের শিক্ষা, বিজ্ঞান ও সংস্কৃতিবিষয়ক সংস্থা ইউনেস্কো ২০১৭ সালের ৩০ অক্টোবর এই ভাষণকে বিশ্বপ্রামাণ্য ঐতিহ্য হিসেবে স্বীকৃতি দেয়। ওই বছর ২৪ থেকে ২৭ অক্টোবর অনুষ্ঠিত বৈঠকে ৭ই মার্চের ভাষণকে ‘ওয়ার্ল্ড ইন্টারন্যাশনাল রেজিস্ট্রারে’ তালিকাভুক্তির সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে সংস্থাটির ‘ইন্টারন্যাশনাল অ্যাডভাইজরি কমিটি’। এই ভাষনের গুরুত্ব নতুন প্রজন্মের কাছে তুলে ধরতে স্কুল-কলেজের শিক্ষকদের এগিয়ে আসার আহবান জানান।