নেত্রকোনা প্রতিনিধি : দিন যায় মাস আসে কেউ রাখেনা তার খবর, সে তো অসহায় যার কাছে এই পৃথিবীটাই অসুন্দর। এমনই এক অসহায় অন্ধ জিকু মিয়া (২৯) এর সাথে কথা হলো। সংবাদকর্মী জেনে এগিয়ে এলো। পরিচয় হলো।
নেত্রকোনা জেলার বারহাট্টা উপজেলার সাহতা ইউনিয়নের সাহতা গ্রামেই তার জন্ম।অবহেলা অযত্নে বেড়ে ওঠা জিকু মিয়া জন্ম থেকেই অন্ধ। পারিবারিক অভাব অনটন থাকায় বাড়ীর বাহির হতে পারেনি সে। অন্ধদের জন্য অনেক শিক্ষা ব্যবস্থা রয়েছে, সেখান থেকে সে শিখতে চায়, জীবনকে নিয়ে এগিয়ে যেতে চায়। সে ভিক্ষা করতে চায় না। গ্রামের অন্য সকলের সহযোগিতায় সে কোনো মতে তার জীবন পরিচালনা করছে।
জিকু মিয়া মাননীয় প্রধানমন্ত্রী সহ সরকারের উর্ধতন দপ্তরের সহযোগিতা চায়। কারো দান গ্রহন না করে কাজ করে জীবিকা নির্বাহ করতে চায়। এর জন্য সমাজের সহযোগিতা কামনা করছেন অন্ধ জিকু মিয়া।