Logo
নোটিশ ::
Wellcome to our website...

দুর্গাপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবীর নামে সড়ক নামা করণের দাবীতে মানববন্ধন

রিপোর্টারের নাম / ৫২ বার
আপডেট সময় :: বৃহস্পতিবার, ৯ ডিসেম্বর, ২০২১

দুর্গাপুর(নেত্রকোনা)প্রতিনিধি : নেত্রকোনার দুর্গাপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবী অধ্যাপক আরজ আলী স্মৃতি পরিষদ, দুর্গাপুর নাগরিক সমাজ ও স্থানীয় সর্বস্তরের অংশগ্রহনে ‘‘শহীদ বুদ্ধিজীবী অধ্যাপক আরজ আলী’’ সড়ক নাম পুনঃস্থাপনের দাবীতে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে নামাকরণকৃত ওই রাস্তায় ঘন্টাব্যপি এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

এ উপলক্ষে নামাকরণকৃত সড়কে সর্বস্তরের অংশগ্রহনে শহীদ বুদ্ধিজীবী অধ্যাপক আরজ আলী স্মৃতি পরিষদ এর আহবায়ক, সুসঙ্গ সরকারি কলেজের প্রভাষক মো. রফিকুল ইসলাম এর সঞ্চালনায় ঘন্টাব্যাপি মানববন্ধনে অন্যদের মধ্যে আলোচনা করেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা আইয়ুব আলী, মো. ওয়াজেদ আলী, আব্দুল জব্বার মুন্সী, প্রধান শিক্ষক একেএম ইয়াহিয়া, উপজেলা যুবলীগ সভাপতি আব্দুল হান্নান প্রমুখ। এ সময় অন্যদের মধ্যে জনপ্রতিনিধি, স্থানীয় সাংবাদিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিগণ উপস্থিত ছিলেন।

বক্তারা বলেন, বর্তমান সরকার মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদদের জীবনমান উন্নয়নে নানা ধরনের কাজ শুরু করেছেন। দুর্গাপুরের কৃতিসন্তান অধ্যাপক আরজ আলী কে নিয়ে শহরের কালীবাড়ী মোড় থেকে সুসঙ্গ আদর্শ বিদ্যানিকেতন পর্যন্ত সড়কের নাম ‘‘ শহীদ বুদ্ধিজীবী অধ্যাপক আরজ আলী সড়ক’’ করণের দাবী আজকের নতুন নয়। ইতোমধ্যে সরকারি নানা প্রক্রিয়া শুরু করাও হয়েছিলো। কেন তা থেমে গেলো আমরা জানিনা। এ বিষয়টি পুনরায় ফিরিতে আনা সহ শহীদ বুদ্ধিজীবীদের তালিকায় নাম প্রকাশের দাবীতে প্রশাসনের কাছে জোরদাবী জানানো হয়। মানবন্ধন শেষে এ দাবী নিয়ে জেলা প্রশাসক বরাবর এক স্মরকলিপি প্রদান করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

Theme Created By ThemesDealer.Com