Logo
নোটিশ ::
Wellcome to our website...

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপে বৃষ্টি

রিপোর্টারের নাম / ৩৬ বার
আপডেট সময় :: শনিবার, ২৪ জুলাই, ২০২১

দিগন্ত ডেক্স : বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপের প্রভাবে খুলনা অঞ্চলে মাঝারি আকারের বৃষ্টি ও মাঝে মধ্যে দমকা হাওয়া প্রবাহিত হচ্ছে। আজ শনিবার (২৪ জুলাই) সকাল সোয়া ৭টায় দমকা হাওয়া শুরুর পরপরই ভারী বৃষ্টি হয়েছে। সকাল ৮টা পর্যন্ত টানা বৃষ্টিতে নিম্নাঞ্চলসহ বিভিন্ন স্থানে পানি জমে যায়। শ্রাবণ মাসের আকাশে ভারী মেঘ রয়েছে। ফলে আবারও দমকা হাওয়াসহ ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা বলছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

জানা যায়, গতকার শুক্রবার ভোর ৬টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় খুলনায় ১৩ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। আর শনিবার ভোর ৬টা থেকে সকাল ৮টা পর্যন্ত দুই ঘন্টায় স্থান ভেদে ১০-১২ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়। খুলনা আবহাওয়া অফিসের প্রধান কর্মকর্তা মোঃ আমিরুল আজাদ জানান, লঘুচাপের প্রভাবে সঞ্চারণশীল মেঘমালা সৃষ্টি হচ্ছে। যেখানে ভারী মেঘমালা থাকছে সেখানে ভারী বৃষ্টি হচ্ছে।

তিনি বলেন, উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় সৃষ্ট লঘুচাপের ফলে উপকূলীয় খুলনায় শনিবার সারাদিন থেমে থেমে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এদিকে, বৃষ্টির কারনে শহরের নিম্নবিত্ত মানুষের ভোগান্তি তৈরি হয়েছে। জরুরি প্রয়োজনেও কেউ ঘর থেকে বের হতে পারেনি। করোনার লকডাউন উপেক্ষা করেই যারা কাজের সন্ধানে বের হয়েছিলেন তারাও বৃষ্টিতে কাকভেজা হয়ে ঘরে ফিরেছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

Theme Created By ThemesDealer.Com