Logo
নোটিশ ::
Wellcome to our website...

যশোরে বেড়েই চলেছে করোনা সংক্রমণ

রিপোর্টারের নাম / ৪৯ বার
আপডেট সময় :: বৃহস্পতিবার, ১০ জুন, ২০২১

দিগন্ত ডেক্স : যশোরে করোনা শনাক্ত বাড়ছেই। বৃহস্পতিবার যশোরে নতুন করে আরও ১৪৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১০ জুন) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন যশোরের সিভিল সার্জন শেখ আবু শাহীন।

তিনি জানান, যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) জিনোম সেন্টারে বৃহস্পতিবার যশোরের ৩৩২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৪৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

এদিকে যশোরে গত দুই দিনে কোভিড-১৯ শনাক্তের হার ১৬ শতাংশ পয়েন্ট বেড়ে ৫৮ হয়েছে। পরিস্থিতি মোকাবিলায় যশোর পৌরসভা ও নওয়াপাড়া পৌরসভায় স্বাস্থ্যবিধি বাস্তবায়নে জোরালো পদক্ষেপ নেওয়া হযেছে বলে সংশ্লিষ্টদের ভাষ্য।

জেলার সিভিল সার্জন কার্যালয়ের চিকিৎসা কর্মকর্তা রেহনেওয়াজ জানান, সীমান্তবর্তী জেলা হিসাবে যশোর উচ্চঝুঁকিতে রয়েছে। জুনের শুরুতে থেকে প্রতিদিনই বাড়ছে সংক্রমণ। তিনি বলেন, মঙ্গলবার শনাক্তের হার ছিল ৪২ শতাংশ। বুধবার তা বেড়ে দাঁড়ায় ৪৯ শতাংশে। বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত গত ২৪ ঘন্টায় তা আরও বেড়ে হয়েছে ৫৮ শতাংশ।

জেলায় এখন পর্যন্ত সাত হাজার ৭০১ জনের কোভিড-১৯ শনাক্ত হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, তাদের মধ্যে যশোর সদর হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন ৭৪ জন। আর এ পর্যন্ত মারা গেছেন ৮৪ জন। সংক্রমণের হারে রাশ টানতে বিভিন্ন পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে প্রশাসন জানিয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

Theme Created By ThemesDealer.Com