রবিবার, ৩১ মে ২০২৬, ০৪:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
খুলনায় ভাড়া বাসা থেকে ২ শিশুর লাশ উদ্ধার অপরাধীদের যারা শেল্টার দেবে, তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেয়া হবে : ডেপুটি স্পিকার দুর্গাপুরে জালে আটকে পড়া অজগর বনে অবমুক্ত শহীদ জিয়ার গুনে গুণান্বিত হয়ে রাজনীতিতে আসুন : ডেপুটি স্পীকার প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে ঢাকার দুই সিটির নির্বাহী কর্মকর্তা বরখাস্ত ডেঙ্গু প্রতিরোধে ৪৮ ঘণ্টা সময় দিলেন প্রধানমন্ত্রী মদনে ইমাম ও উলামাদের দাবির প্রেক্ষিতে বাউল গান পন্ড দুর্গাপুরে নজরুল সম্মাননা স্মারক পেলেন পাঁচ গুণীজন বিডিআর বিদ্রোহে নিহত সেনা কর্মকর্তাদের কবর জিয়ারত প্রধানমন্ত্রীর দুর্গাপুরে ঈদের নামাজে দেশ ও জাতীর কল্যানে দোয়া

দুর্গাপুরে সরকারি হাসপাতালে সিজারিয়ান অপারেশন চালু

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট : রবিবার, ১২ মার্চ, ২০২৩
  • ৩৪৭ পঠিত

দুর্গাপুর(নেত্রকোনা)প্রতিনিধি : নেত্রকোনা জেলার দুর্গাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রথম বারের মতো সিজারিয়ান অপারেশন চালু হয়েছে। এ ব্যবস্থা চালু হওয়ায় আনন্দিত স্থানীয়রা। রোববার বিকেলে এক প্রসূতির সিজারিয়ান অপারেশনের মাধ্যমে এ সেবা চালু হয়েছে বলে জানান, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ সজীব রায়।

তিনি জানান, এই প্রথম দুর্গাপুর সরকারি হাসপাতালে সিজারের মাধ্যমে সন্তান প্রসব হয়েছে। আগে কখনো এ ব্যবস্থা চালু ছিলোনা। বিকেলে এক প্রসূতির সিজার অপারেশনের মাধ্যমে এ সেবা চালু হয়। বর্তমানে মা ও শিশু দুজনেই সুস্থ্য আছেন।

স্থানীয়রা জানান, কোন প্রসূতি মায়ের অবস্থার অবনতি হলে ময়মনসিংহে যাওয়া ছাড়া কোন উপায় ছিলনা। সরকারি ভাবে সিজারিয়ান অপারেশন এখানে না থাকায় ভোগান্তি পোহাতে হয়েছে আমাদের। বিকল্প হিসেবে বিভিন্ন বেসরকারি ক্লিনিক অথবা ময়মনসিংহে অপারেশন করাতে হতো। এতে খরচও হতো অতিরিক্ত। বর্তমানে হাতের নাগালে এ ব্যবস্থা চালু করায় আমরা হাসপাতাল ডাক্তারদের প্রতি কৃতজ্ঞ।

অপারেশন কার্যক্রমে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, ডাঃ চৌধুরী ফাইজা, অ্যানাসথেশিয়া ডাঃ অপূর্ব কাঞ্চন দাশ, ডাঃ শেখ ফারহানা ইসলাম, আবাসিক মেডিক্যাল অফিসার ডাঃ তানজিরুল ইসলাম, স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ সজীব রায়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এক ক্লিকে বিভাগের খবর
© All rights reserved © 2023 digantabangla24.com