দুর্গাপুর(নেত্রকোনা)প্রতিনিধি : জেলার দুর্গাপুরে প্রবীণ রাজনীতিবিদ, শিক্ষানুরাগী দূর্গাপ্রসাদ তেওয়ারী‘র হাত ধরে উদ্বোধন হলো পথ পাঠাগার এর পঞ্চম শাখা। উপজেলার চন্ডিগড় ইউনিয়নের সাতাশি বাজারে শুক্রবার বিকেলে এই শাখা স্থাপিত হয়।
উদ্বোধন পরবর্তী আলোচনা সভায় দূর্গাপ্রসাদ তেওয়ারী বলেন, পথ পাঠাগার মানুষের জন্য মহৎ কাজ করছে। এতে মানুষের প্রতি মানুষের ভ্রাতৃত্বরোধ, সাহিত্য চর্”া সহ সকলেই বই পাঠে আগ্রহী হতে পারবে। নতুন করে জানতে পারবে দেশ কে। আমি পথ পাঠাগারের সার্বিক সাফল্য কামনা করি।
এ সময় অতিথি হিসেবে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, কবি আবুল বাশার, সাংবাদিক মামুন রণবীর, শাখা ব্যবস্থাপক মোঃ আজিজুল, কবি শাওন হাসান, পলাশ সাহা, মাসুদ রানা সহ স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিগন উপস্থিত ছিলেন।
পথ পাঠাগারের প্রতিষ্ঠাতা নাজমুল হুদা সারোয়ার বলেন, দেশের বর্তমান প্রেক্ষাপটে যুবসমাজকে ধ্বংসের হাত থেকে বাঁচাতে সাহিত্য চর্চার কোন বিকল্প নাই। আমরা প্রতিনিয়ত এলাকার যুবসমাজ সহ সাধারণ মানুষের মাঝে সাহিত্য চর্চা ফিরিয়ে আনতে পথ পাঠাগার নিয়ে কাজ করে যাচ্ছি। সকলের সহযোগিতা পেলে গ্রাম থেকে সারাদেশে এই কাজ ছড়িয়ে দিতে চাই। এই শাখা নিয়ে এ পর্যন্ত ০৫টি শাখা উদ্বোধন করা হয়েছে।