দুর্গাপুর(নেত্রকোনা)প্রতিনিধি : জেলার দুর্গাপুরে প্রকাশিত মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. সিরাজুল ইসলাম। সোমবার দুপুরে দুর্গাপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
এ নিয়ে মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানান, দুর্গাপুর পৌরসভার দক্ষিনপাড়া এলাকায় ভুমি দখল, মারপিট ও স্লীলতাহানীর বিষয়ে আমাকে ও আমার পরিবারকে জড়িয়ে যে মিথ্যা সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে আমি এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। আইনের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে আমার নিজ নামীয় বিভিন্ন দাগের জমিতে পরিবার পরিজন নিয়ে বসবাস করছি। আমার নিজ নামীয় জমি উল্টো সাইফুল ইসলাম স্বপন ও তার পরিবার দখল করে রেখেছে। এ নিয়ে উপজেলা প্রশাসনে কাছে আমি অভিযোগ করলে অভিযুক্ত জায়গা মেপে কোন হাঙ্গামায় না জড়িয়ে অবস্থানের নির্দেশ দেন। এর পর থেকে আমি আমার নিজস্ব জায়গাতে অবস্থান করে আসছি। তিনি আরো বলেন, আমি ও আমার পরিবারের সদস্যদের হেয় করে অনলাইন নিউজ পোর্টাল, স্থানীয় ও জাতীয় প্রত্রিকায় যে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে। আমি এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।
এ বিষয়ে কবি লোকান্ত শাওন এর সাথে মুঠোফোনে কথা বললে তিনি জানান, জমি দখল ও মারপিটের বিষয়ে আমি যে সংবাদ সম্মেলন করেছি তা এক বিন্দুও মিথ্যা নয়। আপনারা সরেজমিনে এসে তদন্ত করলেই কোনটা সঠিক তা বেড়িয়ে আসবে। মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে তিনি বিষয়টি ভিন্নখাতে প্রবাহিত করতে চাইছেন।
সংবাদ সম্মেলনে অন্যদের মধ্যে, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিলের সাবেক ডেপুটি কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা সোহরাব হোসেন তালুকদার, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল জব্বার, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল ওয়াহেদ, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল কুদ্দুস, মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলামের ছেলে মো. সুমন মিয়া সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।