নেত্রকোনা প্রতিনিধি : রেল লাইনের হুকের সঙ্গে বেঁধে রাখা গরু বাঁচাতে গিয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে আছিয়া বেগম (৬৫) নামের এক বৃদ্ধা নিহত হয়েছেন।
সোমবার সকাল ১০টার দিকে মোহনগঞ্জ-ময়মনসিংহ রেলপথে নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ উপজেলার পানুর এলাকায় এ ঘটনাটি ঘটে। নিহত আছিয়া বেগম মোহনগঞ্জের পলেহা গ্রামের মৃত রওশন আলীর স্ত্রী।
এসব তথ্যের সত্রতা নিশ্চিত করে মোহনগঞ্জ রেলওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইন-চার্জ সমর বড়–য়া জানান, আছিয়া বেগম কয়েক দিন আগে পানুর গ্রামে মেয়ে নার্গিস বেগমের বাড়িতে বেড়াতে আসেন। পরে নার্গিসের বাড়ির পাশে ঘাস খাওয়ার জন্য রেল লাইনে বেধে রাখা তাদের একটি গরু আনতে যান আছিয়া বেগম। সোমবার সকালের এ সময়টিতে মোহনগঞ্জ থেকে ময়মনসিংহগামী ২৬২ নং লোকাল আপ ট্রেনটিও এ লাইন দিয়ে আসতে ছিল। তখন ট্রেনের কবল থেকে গরুটিকে বাঁচাতে গরুর রশি খুলতে গিয়ে বৃদ্ধা নিজেই ট্রেনের চাপায় পিষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই মারা যান। তিনি আরো জানান, লাশ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করে ময়মনসিংহ রেলওয়ে থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।